Компьютерный кружок "Юный программист"

Руководитель -  Войтович И.А.,  воспитатель дошкольного образования первой квалификационной категории.

Еще одним инновационным подходом к развитию детей старшего дошкольного возраста, реализуемого в нашем LEGO-SMART центре, является работа с конструктором LEGO Education WeDo 2.0, который стимулирует интерес у воспитанников старшего дошкольного возраста к исследованию, программированию, робототехнике, инженерии. На каждом занятии воспитанников встречают Маша и Макс (LEGO-человечки), которые приглашают в научную лабораторию LEGO Education WeDo 2.0 и предлагают ребятам построить определенную динамическую модель (улитку, вентилятор, метаморфоз «Лягушки» и др. Из одного набора WeDo 2.0 можно сконструировать более 30 моделей), затем подключают ее к LEGO-коммутатору и управляют посредством компьютерной программы.

Конструктор LEGO Education WeDo 2.0:

- оказывает влияние на развитие мелкой моторики рук за счет работы с мелкими деталями конструкторов;

-способствует формированию навыков конструирования, знакомит с основами механики и пропедевтикой инженерного образования;

-дети получают первый опыт программирования; работы в команде, навыки презентации (когда проект завершен, надо о нем рассказать).