Районный конкурса профессионального мастерства "Лучший конкурс детского питания"

29.03.2024

28 марта на базе Государственного учреждения образования "Средняя школа № 25 г. Борисова" прошел второй этап районного конкурса профессионального мастерства  "Лучший конкурс детского питания".

Участникам второго этапа необходитмо было представить не менее двух блюд, объединенных одной тематикой: «Сервировка и подача блюд для детского праздника».

Первое блюдо из сборников технологических карт и блюд (из мяса, птицы, рыбы), второе (фирменное от повара) с рецептурой и технологией приготовления. Конкурсант самостоятельно определялся с тематикой праздника, выбором блюд, сервировкой стола.

Коллектив нашего детского сада  своей тематикой избрал  праздник "Масленница". Конкурсная зона была оформлена  в белорусском стиле. Кроме многообразия блинов были представлены лучшие блюда белорусской кухни, которые привлекали внимание не только своим видом, но и невероятным ароматом.

По итогам участия Галина Сергеевна награждена дипломом победителя и будет представлять Борисовский район на области.