В  нашем дошкольном учреждении создана площадка по

ПРАВИЛАМ  ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

С  развитием техники во всем мире, увеличивается количество дорожно-транспортных проишествий. Чаще всего это связано с невыполнениеем правил дорожного движения.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в нашем детском саду в фойе  3 этажа организована площадка для изучения правил дорожного движения. Площадка многофункциоанальна. На ней нанесена разметка «Проезжая часть», «Зебра», «Стоянка для автотранспорта», «Линия остановки».  Имеется следующий игровой материал: машинки, самокаты, светофор регулируемый, жезл регулировщика, жилетки, фуражки и т.д.

Благодаря площадке правил дорожного движения, педагоги могут реализовывать программные требования: формировать у детей навыки правильного поведения на дороге. Используя площадку на практике, дети учатся ходить по тротуару, переходить дорогу только по пешеходному переходу. Педагоги проводят с детьми тематические занятия, игры, беседы, организовывают выставки, конкурсы, встречи с инспекторами ГАИ. Ежедневно на площадке транслируются мультфильмы, социальные ролики по ПДД.