"Письмо о Беларуси"

"Письмо о Беларуси"

В ГУО «Детский сад №50 г.Борисова» 27 февраля 2024 г. состоялось воспитательно-патриотическое мероприятие (музыкальное развлечение) с воспитанниками старших групп «Письмо о Беларуси».

Участники совершили увлекательное путешествие по Беларуси, в ходе которого закрепили представления о государственных и природных символах государства, погрузились в героическое прошлое нашей страны.

На основе танцев, игр и песен познакомились с национальными традициями белорусского народа.

Данное мероприятие является важным элементом в воспитании подрастающего поколения и направлено на расширение представления детей об историческом прошлом Республики Беларусь, закреплении знаний о природных и духовных символах страны. Несомненно, это позволяет развивать интерес и уважение к государственным символам республики, воспитывать чувство гордости за свою страну.

В завершении мероприятия воспитанники вместе со взрослыми отправили письмо из Беларуси детям из других стран.