Районное методическое объединение педагогов-психологов

Районное методическое объединение педагогов-психологов

18 апреля 2024 года на базе Государственного учреждения образования «Детский сад № 50 г. Борисова» в форме педагогической гостиной состоялось заседание районного методического объединения педагогов-психологов учреждений дошкольного образования.

Олешкевич Ольга Михайловна, педагог-психолог, поделилась опытом работы по теме «Арт-терапия как метод коррекции тревожности и страхов у детей старшего дошкольного возраста».

Участникам была представлена возможность побывать в арт-терапевтической мастерской, овладеть такими методами как: песочная терапия, изотерапия, сказкотерапия, музыкотерапия.

Сухоребрая Ирина Геннадьевна, педагог-психолог высшей кв. категории ГУО «Дошкольный центр развития ребенка г. Борисова» рассказала и показала особенности использования шаровидных объектов по коррекции тревожности и страхов у детей дошкольного возраста.

Итогом мероприятия стало проведение Олешкевич О.М. рефлексии «Мир детства».

Взаимное профессиональное общение дало возможность каждому участнику заседания методического объединения пополнить свою методическую копилку.