Состоялся первый этап районного шахматно-шашечного турнира "Дебют"

Состоялся первый этап районного шахматно-шашечного турнира "Дебют"

Сегодня в нашем детском саду прошел ежегодный «Шахматно-шашечный турнир».

В честном бою на шахматных досках сражались дети старших групп. Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. В ходе игры дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам.
Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

Не было только проигравших – все участники турнира получили дипломы об участии, а самые умелые вышли победителями.

Шахматы:
🥇1 место – Быхова Алиса, 6 гр.
🥈2 место – Миронов Марк, 6 гр.

Шашки:
🥇1 место – Тишкова Анастасия, 7 гр.
🥈2 место – Абрамович Михаил, 7 гр.
🥉3 место – Маслова Мия, 8 гр.
Шахматы и шашки – это больше чем игра, это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия!
Все ребята - большие молодцы!!!  Поздравляем победителей и желаем дальнейших побед!!!