Всемирный день здоровья полости рта

Всемирный день здоровья полости рта

В рамках Единого дня здоровья в нашем детском саду прошел Всемирный день здоровья полости рта.

Здоровье полости рта влияет на общее состояние организма, так как это именно то место, откуда начинает свой путь пища, потребляемая человеком. Также многие знают, насколько неприятна, а иногда и мучительна зубная боль, что напрямую влияет на настроение и психическое состояние человека.

Медицинской сестрой УЗ "Борисовская ЦРБ" Жеман Татьяной Леонидовной сегодня с воспитанниками нашего детского сада  были проведены беседы  как правильно чистить зубы, какие последствия могут быть если не ухаживать за полостью рта. Ребята активно разгадывали загадки, играли в дидактические игры, внимательно слушали полезные советы по уходу за полостью рта и обещали чистить зубки!