"Жыву ў Беларусі і тым ганаруся"

"Жыву ў Беларусі і тым ганаруся"

17 сентября – День народного единства. Данный праздник – прекрасная возможность вспомнить о нашем историческом и культурном наследии, о богатстве белорусских традиций, о лучших качествах белорусского народа.

В рамках празднования Дня народного единства 15 сентября в детском саду был организован тематический день "Жыву ў Беларусі і тым ганаруся".

Педагоги побеседовали с ребятами о красоте родного края, национальных ремёслах, провели тематические занятия «Моя родина Беларусь», тематические беседы «Символы Беларуси», «Герб, флаг и гимн Беларуси». Воспитанники с удовольствием отгадывали загадки на родном языке, читали стихи и др. В такой веселой форме ребята учились взаимодействовать, поддерживать друг друга, работать вместе, что всегда так важны, а особенно в Год мира и созидания.