MatataLAB в детском саду

MatataLAB в детском саду

Воспитание и образование детей сегодня невозможно представить без использования технических и компьютерных средств.

Для развития у дошкольников логического, алгоритмического мышления, вовлечения их в техническое творчество в нашем детском саду мы активно внедряем STEAM-технологию, а, как известно, одним из модулей STEAM -образования является программирование и робототехника. Преимущество STEAM-технологии перед другими состоит в том, что их использование в образовательном процессе положительно влияет на игровые мотивы обучения, активизирует познавательную деятельность воспитанников, повышает их творческий потенциал, обеспечивает развитие различных познавательных процессов.

Использование робототехнических наборов  MatataLAB помогает познакомить дошкольников с основами программирования и создавать первые алгоритмы без использования ПК.

Наверное, преждевременно говорить о том, что в детском саду мы можем вырастить будущих инженеров, но мы точно можем развивать у дошкольника логическое мышление, формировать основы элементарного программирования и технического творчества. А главное, используя STEAM-технологию, мы можем сделать жизнь ребенка в детском саду интересной и увлекательной.

ФРАГМЕНТ ЗАНЯТИЯ