О безопасности с малых лет

17.07.2023
О безопасности с малых лет

Самая главная задача для всех учреждений  образования и конечно же родителей была и остается  здоровье и безопасность наших детей. И только совместными усилиями педагогов и родителей можно сформировать основы безопасности, культуру поведения, ответственность за свою жизнь  у наших воспитанников.

Работа на  площадке "Авторгородок" способствует закреплению у детей дошкольного возраста правил дорожного движения и практических навыков поведения на улице в условиях игрового пространства..Используя площадку на практике, дети учатся ходить по тротуару, переходить дорогу только по пешеходному переходу. Педагоги проводят с детьми увлекательные игры, квесты, беседы.

Используя тематическую  площадку "Юные пожарные" на практике, дети учатся безопасному поведению в быту, формируются представления об опасных для жизни и здоровья местах в квартире (розетки, телевизор, электрообогреватель, газовая плита, и т. д).

Благодаря  подобным детским тематическим площадкам дети самостоятельно, а также при помощи воспитателей дети получают необходимые знания по безопасности.