"Помнит сердце, не забудет никогда..."

06.05.2023
"Помнит сердце, не забудет никогда..."

9 мая -  праздник со слезами на глазах, а еще  - это праздник радости и счастья. Это память о тех страшных годах, когда в каждую семью заглянула  беда, это память о ветеранах войны вернувшихся  с войны. Благодаря им сейчас живем мы, наши дети. Эта память должна жить, а для дошкольников это один из первых уроков нашей истории, которую мы должны сохранить в сердцах наших детей.

С целью формирования у детей старшего и среднего дошкольного возраста представлений о государственном празднике «День Победы»; воспитания чувств патриотизма и любви к Родине в нашем детском саду были проведены тематические занятия, беседы, организованы экскурсии к стелле  «Память о погибших земляках» ( во время которых воспитанники возложили цветы к памятнику, почтили память героев минутой молчания), были представлены выставки детских работ, газеты и папки – передвижки по теме. Музыкальные руководители подготовили праздничный концерт, где дети читали стихи, пели песни и танцевали.