Состоялась встреча с сотрудниками спасательной станции ОСВОД

Состоялась встреча с сотрудниками спасательной станции ОСВОД

Согласно плану работы ресурсного центра 28.03.2023 в нашем детском саду состоялась встреча воспитанников с председателем Борисовской районной организации ОСВОД Шаплюком Игорем Федосеевичем и начальником спасательной станции ОСВОД Михнюк Евгением Игоревичем.

Игорь Федосеевич напомнил ребятам о правилах безопасного поведения на воде в любое время года, об опасностях, которые подстерегают человека у водоемов, о необходимости воспитания бережного отношения к жизни и здоровью, ознакомил с причинами несчастных случаев.

Евгений Игоревич продемонстрировал и рассказал детям о водолазном снаряжении и спасательных средствах, применяемых при спасении на воде. Очень понравилось ребятам примерять спасательные средства.

В конце встречи наши гости ответил на интересующие ребят вопросы и посоветовали быть внимательными около водоёмов, беречь своё здоровье и соблюдать правила безопасного поведения.