Состоялось заседание районного методического объединения заместителей заведующего по основной деятельности

22.05.2023

22 мая 2023 года на базе государственного учреждения образования «Детский сад № 50 г. Борисова» прошло заседание районного методического объединения заместителей заведующего по основной деятельности в форме панельной дискуссии.

Целью заседания было определено повышение уровня профессиональной компетентности заместителей заведующего по основной деятельности по вопросу организации методической работы в условиях информационно-образовательного пространства.

Чиж А.И., заместитель заведующего по основной деятельности поделилась опытом работы по теме «Система методической работы учреждения дошкольного образования в условиях информационно-образовательного пространства». В ходе дискуссии были рассмотрены такие вопросы, как использование информационно-коммуникационных технологий в методической работе: за и против; повышение профессиональной компетентности педагогов в области информационно-коммуникационных технологий, а также использование информационно-коммуникационных технологий в психолого-педагогическом сопровождении родителей воспитанников.

Также участникам была представлена возможность просмотреть фрагмент практического занятия по использованию робототехнического конструктора LEGO Education Wedo 2.0 в работе с детьми дошкольного возраста», по использованию робототехнических наборов  MatataLAB для знакомства дошкольников с основами программирования без использования ПК, а также работу с набором LEGO Education «Построй свою историю».

Взаимное профессиональное общение дало возможность каждому участнику заседания методического объединения пополнить свою методическую копилку.