Сотрудники ГРОЧС провели встречу с нашими воспитанниками

Сотрудники ГРОЧС провели встречу с нашими воспитанниками

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Борисовского горрайотделала по чрезвычайным ситуациям провела профилактическую беседу с воспитанниками нашего детского сада.

Инспектор объяснила детям, почему огонь бывает нашим другом и врагом, рассказала, что такое пожар, назвала основные причины возгораний.

Малыши показали хороший уровень знаний о правилах пожарной безопасности. Вместе с представителем МЧС ребята повторили номера вызова экстренных служб, назвали средства тушения пожара, правила пользования электроприборами, узнали о правилах безопасного поведения в летний период.

Такие занятия с детьми получаются увлекательными и полезными. В игровой форме с помощью весёлых викторин дошколята получают базовые знания о безопасности. В подарок от инспектора ребята получили наглядно-изобразительную продукцию МЧС.