В каждом ребенке - СОЛНЦЕ

В каждом ребенке - СОЛНЦЕ

21 марта 2023 года в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные международному дню человека с синдромом Дауна.

Были проведены следующие мероприятия:

- размещена информации о Международном дне человека с синдромом Дауна на официальном сайте учреждения образования;

- оформлен стенда с информацией о Международном дне человека с синдромом Дауна;

- с педагогами дошкольного учреждения была проведена консультация на тему «Каждый из нас особенный – все мы разные»;

- с детьми были проведены беседы на тему: «Давайте жить дружно», «Поговорим о милосердии», «Особые дети»; организована выставка рисунков «Пусть всегда будет солнце»; проведена акция «Сможем вместе».

- в уголках для родителей была размещена информация по данной теме: буклеты «Солнечные дети», консультация «Толерантное воспитание: как объяснить, кто такие дети с синдромом Дауна».