Встречаем праздник ПЕРВОМАЙ

29.04.2023
Встречаем праздник ПЕРВОМАЙ

Праздник труда, День труда, Праздник Весны и Труда, День международной солидарности трудящихся — все это названия одного праздника, который отмечает вся страна 1 мая.

Для формирования у воспитанников знаний об истории возникновения праздника 1 мая, расширения кругозора, воспитания чувства уважения к государственным праздникам Республики Беларусь в нашем детском саду с ребятами прошли беседы, чтение художественной литературы, просмотр видео-презентаций, музыкальные праздники, конкурс детских рисунков на асфальте и многое другое. Ребята узнали историю праздника, познакомились с тем, как отмечают его в разных странах. Весело и задорно  сами потрудились на территории своего прогулочного участка, а после и хорошо отдохнули.