XII педагогический марафон "Педагог – профессия мирная и созидательная"

XII педагогический марафон "Педагог – профессия мирная и созидательная"

В 2023 году с целью укрепления в обществе идей мира и созидательного труда как главных условий развития белорусского государства, популяризации и внедрения эффективных педагогических практик 17–21 апреля 2023 года пройдет XII педагогический марафон «Педагог – профессия мирная и созидательная».

Участников Педмарафона ждут интересные уроки, викторины, ток-шоу, дискуссии, деловые игры, виртуальные экскурсии, творческие мастерские, молодежные брифинги, брейн-ринги, круглые столы, мастер-классы, выставки, конференции, конкурсы, фестивали и др. Лучшие педагоги Минщины покажут свои авторские проекты, продемонстрируют реализацию воспитательного потенциала учебного предмета в образовательном процессе.

Участие в мероприятиях Педмарафона должно стать одним из важных этапов в совершенствовании профессиональной компетентности руководящих работников и специалистов образования.

Педмарафон включает тематическую неделю:

• понедельник – День педагогического работника учреждения дошкольного образования и День школьного библиотекаря;
  • вторник – День учителя-предметника, День молодого педагога, День мастера производственного обучения;
  • среда – День классного руководителя, День куратора учебной группы, День работника учреждения дополнительного образования детей и молодежи;
  • четверг – День педагога-психолога, День педагога социального и День работника специального образования;
  • пятница – День управленца, День специалиста районного учебно-методического кабинета.

В рамках данного марафона нашем детском саду пройдут следующие мероприятия:

Тема мероприятия

Форма проведения

Категория участников

Количество участников

Краткая аннотация мероприятий

17.04.2023 (понедельник)

День педагогического работника учреждения дошкольного образования

«Путешествие в город профессий»

Занятие по образовательной области «Ребенок и общество»

воспитанники старшей группы

21 воспитанник