Заседание родительской гостиной "LEGO-БУМ"

Заседание родительской гостиной "LEGO-БУМ"

В рамках очередного заседания была рассмотрена тема» LEGO-конструирование и робототехника –инновационные технологии в учреждении дошкольного образования».

Современные дети живут в эпоху активной информатизации и компьютеризации. Популярность робототехники среди дошкольников с каждым годом растет. Она позволяет детям в увлекательной форме развивать пространственное мышление, логику, учиться работать в команде. Робототехнический набор MatataLab поможет освоить азы программирования – навыка, который через несколько лет будет так же необходим, как письмо или чтение. В таком возрасте дети активно познают окружающий мир и любят пробовать все новое на практике. Именно это легло в основу MatataLab: ребята играют и учатся принципам программирования.

Родители была предоставлена возможность в игровой форме познакомиться  с технологией обучения детей первоначальным основам программирования посредством использованию  робототехнического набора MatataLAB. Данный набор помогает познакомить дошкольников с основами программирования и создавать первые алгоритмы без использования ПК.